• Разговоры о важном. 110 лет со дня рождения С.В.Михалкова

13 марта состоялось двадцать четвертое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «110 лет со дня рождения С.В.Михалкова».
    Разговоры о важном. 110 лет со дня рождения С.В.Михалкова.

Сергей Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни. У детей была возможность увидеть Сергея Владимировича на экране и послушать, как он читает свои стихи.

Учащиеся на занятии узнали, что С.В.Михалков не только писал весёлые детские стихи, в  первые дни Великой Отечественной войны он был мобилизован для работы армейской печати, и так началась его деятельность военного писателя-корреспондента.

На занятии ребята читали отрывки из стихотворений С.В.Михалкова, вспоминали произведения автора,  узнали историю создания гимна.