Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием детей в МБОУ "Липовская основная  школа №34" на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования осуществляется в соответствии с Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и  "Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденными приказом школы от 30.08.2021 №85.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

При зачислении, помимо заявления родителям (законным представителям) необходимо представить еще несколько документов:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (при приеме на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или при использовании права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Ивлиева Нина Николаевна.
    Ивлиева Нина Николаевна
    Учитель математики и физики
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей), предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года, предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выявления уровня обучения.

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила отчисления

Процесс и причины отчисления учащихся МБОУ "Липовская основная школа №34" соответствуют ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" и осуществляются в соответствии с "Положением о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимся и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся", утвержденном приказом школы от 30.08.2021г. №85/1 (приложение 1)

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основания восстановления учащихся в МБОУ "Липовская основная школа №34" регламентированы "Положением о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся", утвержденным приказом школы от 30.08.2021г. №85/1 (приложение 2)